Vorstand

FUNKTIONEN UND SPEZIALAUFGABEN:

Kons. Mag. Klaus Huber Präsident
Chefredakteur der Zeitschrift „wortgarten“
k.huber@huberklaus.at
    .
Kons. Hannes Decker

 

 

Vizepräsident
Homepage-Betreuung
hannesliteratur@gmail.com
      .
Karl Pumberger-Kasper Vizepräsident
karl.pumberger@gmail.com
    .
Elfriede Pachleitner Kassierin
elfriede.pachleitner@24speed.at
    .
Christa Osterkorn Schriftführerin
Kassier-Stv.
Büroleitung
stelzhamerbund@aon.at
    .
Kons. Walter Osterkorn Bibliothekar
Bezirksleiter Linz
Leiter Schreibwerkstätten
walter.osterkorn@aon.at
    .
Kons. Engelbert Lasinger Archivar
Leiter „neue mundart“
engelbert.lasinger@ooe.gv.at
    .
Berndt Pachleitner Vertreter der Bezirksleiter
berndt.pachleitner@24speed.at
    .
Dr. Elisabeth Schiffkorn elisabeth.schiffkorn@liwest.at
 .
Kons. Christine Huber, MA BEd Schriftführerin-Stv.
christine.huber@eduhi.at
    .
RECHNUNGSPRÜFER:  
   .
Kons. Robert Schöffl robert.schoeffl@gmx.at
Eveline Mateju eveline.mateju@gmail.com