Vorstand

FUNKTIONEN UND SPEZIALAUFGABEN:

Kons. Mag. Klaus Huber Präsident
Chefredakteur der Zeitschrift „wortgarten“
k.huber@huberklaus.at
    .
Kons. Hannes Decker Vizepräsident
Homepage-Betreuung
hannes@literat.at
    .
Karl Pumberger-Kasper Vizepräsident
karl.pumberger@gmail.com
    .
Hildegard Mair Kassierin
hildegard.mair@aon.at
    .
Christa Osterkorn Schriftführerin
Kassier-Stv.
Büroleitung
stelzhamerbund@aon.at
    .
Kons. Walter Osterkorn Bibliothekar
Bezirksleiter Linz
Leiter Schreibwerkstätten
walter.osterkorn@aon.at
    .
Kons. Engelbert Lasinger Archivar
Leiter „neue mundart“
engelbert.lasinger@ooe.gv.at
    .
Joschi Anzinger Öffentlichkeitsarbeit
Bezirksleiter Urfahr-Umgebung
literat@joschi.at
Kons. Gertraud Felix Bezirksleiterin Ried
g.felix@eduhi.at
    .
Dr. Elisabeth Schiffkorn Lektorat
elisabeth.schiffkorn@liwest.at
 .
Kons. Christine Huber, MA BEd Schriftführerin-Stv.
christine.huber@eduhi.at
    .
RECHNUNGSPRÜFER:  
   .
Kons. Robert Schöffl robert.schoeffl@gmx.at
Eveline Mateju eveline.mateju@gmail.com